Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Новости детского хора -> Фестиваль православных хоров «Пасхальные встречи в Крыму» Севастополь, 1-5 мая 2014 года
Новости >> Новости детского хора >> Фестиваль православных хоров «Пасхальные встречи в Крыму» Севастополь, 1-5 мая 2014 года
  
 

Фестиваль православных хоров «Пасхальные встречи в Крыму» Севастополь, 1-5 мая 2014 года

 

По благословлению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия Детский хор храма Космы и Дамиана римских при Национальном институте рака г. Киева побывал на четвертом ежегодном фестивале детских хоров «Пасхальные встречи в Крыму» который проходил по благословлению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Как и раньше, дети получили огромную духовную и профессиональную пользу от этой поездки. Фестиваль был организован на очень высоком уровне. Выступали православные коллективы из разных городов.
Особенно радостной для детей была совместная литургия с другими хорами в колыбели православия нашей земли Херсонесе в храме семи мучеников.
Благочинный Севастопольского округа УПЦ МП, протоиерей Сергий Халюта подчеркнул важность совместных духовных встреч и молитв православной молодежи. Особенно в наше сложное время важно быть едиными во Христе и всем вместе славить Бога.


Зрители и жури фестиваля, отметили чистое и молитвенное исполнение духовных песнопений и кантов киевским детским хором. Особенно тепло были встречены украинские произведения «Молитва за маму», «Сорочка мамина». Закрытие фестиваля проходило в Свято-Владимирском соборе на Херсонесе. Киевский хор получил диплом лауреата фестиваля.
 

Дети очень хорошо провели вместе время. Им понравилась крымская природа, выступления, походы на море, разнообразные игры и совместные молитвы. У них появились новые друзья из других городов.

Во время паломничества по святыням Крыма, дети пели пасхальные песнопения в храмах. Особенно понравилось детям в Успенском монастыре в Бахчисарае и древнем пещерном храме св. апостола Андрея выкопанного по преданию в І веке самим Климентом римским на территории современного Инкерманского монастыря. 
Главный организатор фестиваля Виктор Абрамович Заславский, заслуженный работник культуры Украины, лауреат Государственной премии Крыма имеет стаж работы с музыкальными хорами более 40 лет. Он провел мастер-класс по хоровому искусству. После которого у его участников появилось много творческих замыслов и планов.

Большую благодарность руководители киевского детского хора выражают митрополиту Бориспольскому и Броварскому Антонию, митрополиту Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому Александру, епископу Бородянскому Варсонофию за духовную и финансовую поддержку.
 

Больше фото

 

 

 
06.05.14 11:21 by admin


Все категории :: Последние новости