Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества -> К Спасителю и Пречистой за поддержкой
Новости >> Паломничества >> К Спасителю и Пречистой за поддержкой
  
 

К Спасителю и Пречистой за поддержкой

 

Чудо… Как сильно в детстве веришь в чудо, ничуть не сомневаясь в том, что оно произойдет именно с тобой. С возрастом вера убывает. Но когда приходит беда, когда становится особенно тяжело, когда понимаешь свою немощь, тогда снова начинаешь искать и ждать чуда, чуда избавления от бед и ненастий.
Наша очередная паломническая поездка была необычна тем, что мы отправились на встречу с чудотворной иконой Божьей Матери именуемой Курско-Коренной «Знамение».

Чудом стало само обретение иконы в 1295 году под Курском при кореньях дерева, а в месте, с которого она была взята, забил источник чистой воды. Много столетий чудесным образом оберегала икона жителей города от нашествий. В 1767 году от иконы получил исцеление отрок Прохор.

В будущем мальчик станет великим русским чудотворцем Серафимом Саровским. Чудом икона сохранилась во время революции и гражданской войны. В 1920 году она была переправлена за границу и с 1951 года пребывает в главном храме Архиерейского Синода в Нью-Йорке.

В дороге мы немного задержались, но в храме нас ждали как дорогих и важных гостей. Благодаря сестре милосердия Ксении, во время молебна у многие родителей в руках оказался акафист и они смогли следить за текстом. Специально с иконы был снят венок из цветов и открыт киот и мы смогли приложиться непосредственно к самой святыне.

После молебна группа прошла в зал галереи «Соборная», где проходит выставка художественных работ осужденных на территории Украины. Ксения, она же и директор этой выставки, провела нас по залу галереи, рассказав об экспонатах. На прощание настоятель храма о. Виктор благословил всех маленькой копией иконы.

За более чем 800-летнюю историю с иконой «Знамение» связано много чудес и исцелений. В каждую такую поездку хочется верить, что рядом с тобой произойдет такая радость, что кто-то из детей навсегда забудет о своей лысой прическе. В Евангелие есть много примеров чудес и исцелений, которые творил Господь, примеров того, как вера спасала людей.

Но верили эти люди не в некую абстрактную силу, а в Господа, в то, что только Он может спасти, а главным условием и просьбой было больше не грешить. Наверное, не сложно в одно мгновение избавить нас от всех проблем и бед, но только готовы ли мы, взрослые, после этого полностью изменить свою жизнь? Ведь из десяти прокаженных вернулся с благодарностью только один, который и получил исцеление навсегда. Если верить в то, что, прикасаясь к иконе, к этому открытому окну в другой мир, мы прикасаемся к самому Христу, то имеем ли мы решимость уже в следующую секунду, получив просимое, не отойти от Него?

 

Надя Попко, «МОЛОDОСТЬ НЕ РАВНОDYWHA» http://www.molodost.in.ua

 

 

 
28.05.10 10:46 by admin


Все категории :: Последние новости