Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества -> Маленькие и взрослые паломники из Института рака посетили Китаевскую пустынь
Новости >> Паломничества >> Маленькие и взрослые паломники из Института рака посетили Китаевскую пустынь
  
 

Маленькие и взрослые паломники из Института рака посетили Китаевскую пустынь

 

 

Детская колония, сельскохозяйственные учреждения, Всесоюзный исследовательский институт плодового и ягодного хозяйства, Республиканский учебно-производственный комбинат пчеловодства и Украинский НИИ защиты растений – так в советские годы пытались придать забвению мужской монастырь в Китаевской пустыни г. Киева, возникновение которого датируется XVIII веком. Но Бог поруган не бывает и в 90-е годы XX века обитель начала свое возрождение. Сейчас величественные храмы и древние пещеры пустыни снова напоминают людям о вечных истинах и свидетельствуют о славе Божьей.

В четверг, 17 октября благодаря Детскому паломническому центру «Святыни Православия» при больничном храме св. бессеребренников Косьмы и Дамиана состоялась паломническая поездка для маленьких и взрослых пациентов из Института рака в Свято-Троицкий Китаевский монастырь. Настоящая золотая осень и теплая погода как никогда способствовали поездке. Живописные склоны гор Голосеевского леса и каскады прудов, полукругом обрамляющие обитель, встретили паломников своей красотой и тишиной.

В храме Двенадцати Апостолов дети и взрослые смогли приложиться к мощам киевского святого, иеросхимонаха Киево-Печерской лавры, подвижника XIX века, преп. Феофила, Христа ради юродивого и испросить помощи. На территории монастыря также находятся мощи прп. Досифеи, захороненные под спудом, у северной стены храма и в особом ковчежце личные вещи прп. Серафима Саровского.

Самые мужественные и отважные паломники поднялись по крутой лестнице к пещерному комплексу.

Такие паломнические поездки дают возможность пусть и ненадолго окунуться в другой мир, приложиться к святыням, попросить помощи у святых угодников Божьих.

Благодарим всех, кто финансово помог Детскому паломническому центру осуществить поездку, а все желающие оказать посильную финансовую помощь центру могут обратиться к иерею Евгению Мелешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru, карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317).

Еще фото

 

Надежда Попко
 

 
19.10.14 20:55 by admin


Все категории :: Последние новости