Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества -> К неиссякаемому источнику благодати: 16-17 ноября медперсонал Национального института Рака посетил Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.
Новости >> Паломничества >> К неиссякаемому источнику благодати: 16-17 ноября медперсонал Национального института Рака посетил Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.
  
 

К неиссякаемому источнику благодати: 16-17 ноября медперсонал Национального института Рака посетил Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.

 
 
«Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вы...» - этой надписью на Святых вратах встречает миллионы паломников, прибывающих на Святую Почаевскую гору древняя православная обитель. Этой же надписью уже холодными ноябрьскими днями встретила Почаевская Лавра и особую паломническую группу, докторов и медсестер Национального Института Рака из города Киева, которые ежедневно несут свое непростое и очень важное врачебное служение.
 
 
За два дня паломники посетили пять монастырей, обратили свои молитвенные просьбы к трем Чудотворным иконам Пресвятой Богородицы (Корецкая Споручница Грешных, Почаевская икона Пресвятой Богородицы, Кременецкая Скорбящая икона Божьей  Матери).
 
 
Смогли припасть к стопе Божьей Матери и прочувствовать незримое присутствие самой Пресвятой Богородицы на горе Почаевской. А также паломники смогли окунуться в атмосферу тихой и радостной монашеской молитвы и приложиться ко многим Святыням земли волынской: иконе Св. Пантелеймона Целителя с частичкой теплых мощей (Кременецкий Богоявленский женский монастырь), кресту-веригам Пр. Никиты Столпника (Свято-Духов Скит), чудотворным иконам Пр. Серафима Саровского (Свято-Духов скит), написанной на Афоне иконе Святой Праведной Анны (Скит Святой Праведной Анны) и ко многим другим святыням.
 
 
Посещение Почаевского монастыря и других волынских святынь становится незабываемым событием в жизни. Каждый из нашей паломнической группы покидал Почаевскую Лавру и возвращался в Киев с ощущением глубокого умиротворения, чувством защищенности и надежды на исправление скорбных обстоятельств жизни и телесного исцеления не только для себя, своих семей, но и своих пациентов.
Поездка состоялась благодаря Профсоюзу НИР и Паломническому центру Святыни Православия, которые разделив финансовые затраты смогли подарить прекрасные выходные медперсоналу НИР.
 
 
Подобные паломничества важны не только для больных детей, но также и медперсонала больниц, которые несут ежедневный подвиг лечения и заботы о своих пациентах.
 
Для планирования подобных поездок в будущем просим помощи у всех желающих оказать посильную финансовую помощь. Обращаться можно к:
- иерею Евгению Мелешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru; карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317)
- инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net).
 
 
Паломнический центр «Святыни Православия»
 
 
 
 

 

 
19.11.13 17:13 by admin


Все категории :: Последние новости