Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества -> Марина Ткачева. История одной семьи
Новости >> Паломничества >> Марина Ткачева. История одной семьи
  
 

Марина Ткачева. История одной семьи

 

Так сложилось, что в мир православия меня привела семья. Крещеная в детстве, я и не догадывалась, что в церковь можно ходить.

Училась в хорошей школе, но про христианский мир даже не слышала (это «не модно» у молодежи). Жила, училась, но душа всегда искала «чего-то».

В университете познакомилась с будущим мужем (он тоже не был воцерковленным). Наши отношения развивались стремительно и через 2 месяца знакомства он сделал мне предложение. Мы были очень рады, но родители не хотели спешить, хоть и не были против отношений.

Через месяц я узнала, что беременна. Родители были вынуждены уступить. Мы стали готовиться к свадьбе. Не сказать, что я была не рада беременности, но это было… так неожиданно, я даже не знала, как мы будем жить дальше. По совету подруги подумали о венчании и начали готовиться, но, по провидению Божию, перед самой свадьбой ребеночек умер во чреве.

Вот в этот момент я поняла все о семье, детях, ко мне пришли все чувства несостоявшегося материнства. Свадьба состоялась, и начались серые будни тоски и печали. Мы с мужем даже начали ходить в церковь, причащаться, но как-то не систематично и без какого-либо понятия, правильно ли мы все делаем (не было знакомых, кто бы хоть немного нам все объяснил, поддержал). В моей голове засела одна мысль – о детях (мамы меня поймут).

Шло время, и отношения как-то разладились, все не то. Вот и решили съездить отдохнуть на лето (сменить обстановку, быт). Отдых проходил не лучше, чем будни. Везде пестрели яркие пригласительные плакаты на экскурсии, заманивали обывателей своей программой. Побывав на одной из них, мы случайно натолкнулись на отдел паломничества и решили (в последний день отдыха) съездить в Почаевский монастырь.

Вот здесь, я думаю, и начинается отсчет нашей осознанной семейной жизни. Сколько эмоций, радости и счастья принесла эта поездка! Все, исключительно все, показывало, что есть и другая, отличная от обыденной, жизнь. Как только мы туда попали, я подумала, что это Рай: так легко, спокойно на душе никогда у нас не было. Очень приветливые люди и добрая матушка, которая нас сопровождала, рассказали обо всех интересующих нас вопросах. И в этой же поездке нам удалось окунуться в купель Святой Анны и помолиться о даровании детей.

Вернувшись в Минск, мы пересмотрели всю свою жизнь, «навели порядки», тщательно готовились к желаемой беременности (постом и молитвой). И она не заставила себя долго ждать! Всю беременность я прожила легко и комфортно. До беременности мне было тяжело отстоять половину службы, а тут всю целиком стою, все понимаю, и ноги не болят! В срок Бог нам подарил чудесную здоровенькую доченьку, за которую я никогда не устану благодарить Господа. Только Он один знает, что полезно твоей душе и что нужно в данный момент твоей жизни.

Жизнь сейчас течет радостно и спокойно. Глядя, как растет наша доченька, как все более терпеливее мы становимся в отношениях друг с другом, я понимаю, что именно таким путем, наделав очень много ошибок, набив кучу «синяков и шишек», мы изменились в лучшую сторону. Господь привел нас к себе, показал нам этот мир по-новому, подарил нам нашу семейную жизнь. И я всегда буду благодарна Богу за каждую прожитую минуту своей жизни, ведь без прошлого я не получила бы настоящее. 

 
09.08.11 14:20 by admin


Все категории :: Последние новости