Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* С Праздником Входа Господнего в Иерусалим!
* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Праздник Рождества детям – проведен ряд поздравительных мероприятий для детей из больниц Киева и детского дома семейного типа.
Новости >> Основные новости >> Праздник Рождества детям – проведен ряд поздравительных мероприятий для детей из больниц Киева и детского дома семейного типа.
  
 

Праздник Рождества детям – проведен ряд поздравительных мероприятий для детей из больниц Киева и детского дома семейного типа.

 
 
Издавна Рождество считается детским праздником, поэтому в этот день все дети получают поздравления и подарки, участвуют в концертах, поют колядки, щедривки.
 
7 января в Национальной опере Украины состоялся детский благотворительный праздник «Рождественский вертеп-2014». Это традиционное рождественское детский праздник, который проходит под патронатом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и проводится уже одиннадцатый год подряд.
 
По традиции на праздник были приглашены дети из детских домов, школ-интернатов и больниц. Благодаря поддержке Детского паломнического центра «Святыни православия», что при больничном храме св. бессребреников Космы и Дамиана, на праздник смогли приехать около 80 детей из разных отделений столичной клиники «ОХМАТДЕТ», 21 ребенок из центра здоровой молодежи г. Киев, маленькие пациенты из Киевской городской клинической больницы № 9, дети из детского дома семейного типа «Калинка» (Житомирская обл.), а также дети из Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи г. Радомышль.
 
 
Рождественскими колядками и сказочными постановками радовали детей артисты, а также творческие коллективы Украины. Волонтеры организовали различные конкурсы, викторины, мастер-классы, а в конце праздничного действия все дети получили сладкие подарки от Синодального отдела по делам молодежи (Свято-Троицкий Ионинский монастырь).
 
10 января отец Евгений Милешкин и волонтеры Ионинского монастыря поздравили деток из туберкулезной клинике в Пуще-Водице. В холле отделения батюшка провел водосвятный молебен, окропив детей и мед. персонал святой водой.
 
 
Затем задав провокационный вопрос детям «Кто из вас хочет быть несчастным?», батюшка вызвал интерес у детей. Он рассказал о том, что нужно делать и как нужно жить, что бы стать счастливым, рассказал о Христе и о том, что только с Ним человек может быть по-настоящему счастлив. В это время в холле царила полнейшая тишина, дети ловили каждое слово священника.
 
 
Завершилось поздравление вручением подарков. Детям раздали раскраски, альбомы для рисования, журнал «Отрок», книги Ю.Вознесенской и А.Торика, и, конечно же, сладкие подарки. Затем батюшка с волонтерами прошли по всем отделениям клиники и поздравили детей, которые не смогли выйти в отделение.
 
Благодарим всех, кто помог организовать для деток этот праздник!
 
 
Все желающие оказать посильную финансовую помощь Детскому паломническому центру могут обратиться к иерею Евгению Милешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru, карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317), или инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net ).
 
 
 

 

 
20.01.14 12:32 by admin


Все категории :: Последние новости