Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Новости детского хора

Новости >> Новости детского хора
Страниц:   <<| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |>>

22.04.14 08:49 by admin
  

Вечером, 20 апреля, в день Воскресения Христова, в академическом храме Рождества Богородицы на территории Киево-Печерской лавры состоялось вечернее Пасхальное богослужение.

Праздничную Великую вечерню возглавил управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).

Владыке Антонию сослужили преподаватели и студенты духовных школ в священном сане.

Читать дальше >>

Просмотров: 3025
 
18.04.14 22:46 by admin
  

В храме свв. Космы и Дамиана при Национальном институте рака г.Киева уже более 5 лет существует детский хор. Детки талантливые, все они из многодетных семей. За свое существование хор стал призером и лауреатом многих конкурсов и фестивалей, является постоянным участником «детских литургий» в строящемся кафедральном соборе.

Также хор является участником ежегодного пасхального фестиваля «Пасхальные встречи в Крыму», который проходит по благословению митрополита симферопольского и крымского Лазаря. http://www.omegafest.com.ua/pashalnyie-vstrechi-v-kryimu/ Дети долго готовились и с нетерпением ж...

Просмотров: 2910
 
13.04.14 19:11 by admin
  

12 апреля, в Лазареву субботу, викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий совершил Божественную литургию в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ . Его Преосвященству сослужили благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый и клирики Киевской епархии – иерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов. На литургии пел детский хор, дети активно участвовали в «детской» литургии, традиционной уже для Кафедрального собора.



Перед началом литургии прихожанам и участникам детского хора было разъяснено символическое и литургическое значение Литургии оглашенных (в прошлый раз объяснялось значение подготовительной части – проско...

Просмотров: 353
 
13.04.14 13:57 by admin
  

Просмотров: 805
 
17.03.14 13:06 by admin
  

15 березня, у поминальну суботу, на території будівництва Кафедрального собору УПЦ започатковано проект навчальних місіонерських літургій, які служаться одночасно з традиційними дитячими літургіями та передбачають пояснення смислу здійснюваних у вівтарі дій усім учасникам Богослужіння.

 Фото можно побачити тут  

Просмотров: 1919
 
02.03.14 20:32 by admin
  

Если в пост нападает уныние или другая страсть или услышите о войнах и о военных слухах /Матф.24:6/ - всегда нужно помнить главную цель:  

 

Просмотров: 2043
 
16.02.14 17:03 by admin
  

15 февраля, когда Православная Церковь празднует великий праздник Сретення Господнего, в нижнем Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ была отслужена «детская» Божественная Литургия.



Торжественное богослужение возглавил Председатель Приходского совета и ключарь собора епископ Бородянский Варсонофий в сослужении клириков Андрее-Владимирского храма. На клиросе богослужение сопровождал детский хор храма святых Косьмы и Дамиана г.Киева. После Евангельского чтения владыка Варсонофий обратился к народу с архипастырским наставлением.

Читать дальше >>

Просмотров: 2979
 
30.01.14 11:21 by admin
  

 

Сегодня была отслужена внеплановая "детская" литургия (на фото - ее участники).  Холод, мороз, забежал погреться в пансионат НИР.

Но дети холода не боятся - многие едут через весь город, т.к. нужно молится о болящей отрц. Софии, их подруге. Вчера уже служили литургию. Батюшка сегодня рассказывал, что ребенок был доставлен в тяжелом состоянии с большой гематомой, микроинсультом в больницу, был фактически в полу-сознании и на волосок от смерти. Но вчера посл...

Просмотров: 156
 
28.01.14 16:09 by admin
  

Воскресный вечер в Киево-Печерской лавре вчера был особенным. В Успенском соборе состоялась первая Детская молитва о мире в Украине.

Символично, что молебен состоялся в дни, когда в Киев из Афона привезли Дары волхвов - подарки Богомладенцу Христу.

Воспитанники киевских воскресных школ пришли поклониться святыне и попросить у Господа, чтобы взрослые остановили кровопролитие и не допустили войны. На детский молебен собралось более двух тысяч человек.

Перед началом молебна ко всем обратился Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний (Пак...

Просмотров: 751
 
27.01.14 13:08 by admin
  

Во всех храмах Украинской Православной Церкви завтра стартует Всеукраинская детская молитва о мире в Украине.

Об этом заявил сегодня вечером управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич) на первой Детской молитве о мире в Украине, которая состоялась в Киево-Печерской лавре перед великой православной святыней c Афона - Дарами волхвов, сообщает корреспондент УНИАН.

Читать дальше >>

Просмотров: 1150
 


Страниц:   <<| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 |>>


Все категории :: Последние новости