Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Паломничества
Новости >> Паломничества
Страниц:   <<| 1 2 3 |>>

09.11.19 21:12 by admin
  

З благословення Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнійшого Митрополита Київського и всієї України Онуфрія, під егідою архиєпископа Філарета Львівського та Галицького голови Синодального відділу з питань охорони здоров’я та пастирської опіки медичних закладів, Дитячим центром для тяжкохворих та невиліковно хворих дітей при Паломницький службі «Святині Православ’я» храму свв. Косми і Даміана Римських під керівництвом протоієрея Євгенія (Мелешкіна) та засновником центру ін. Нікою (Закревська Наталія Станіславівна) сьогодні відбулася паломницька поїздка онкохворих дітей в старовинний чоловічий монастир РІЗДВА ПРЕСВЯТОЇ БОГОРОДИЦІ(Урочище), який знаходиться  поблизу  Києва.

Діти проходять лікування в Київському міському онкологічному центрі, вул. Верховинна 69...

Просмотров: 780
 
19.10.14 20:55 by admin
  

 

Детская колония, сельскохозяйственные учреждения, Всесоюзный исследовательский институт плодового и ягодного хозяйства, Республиканский учебно-производственный комбинат пчеловодства и Украинский НИИ защиты растений – так в советские годы пытались придать забвению мужской монастырь в Китаевской пустыни г. Киева, возникновение которого датируется XVIII веком. Но Бог поруган не бывает и в 90-е годы XX века обитель начала свое возрождение. Сейчас величественные храмы и древние пещеры пустыни снова напоминают людям о вечных истинах и свидетельствуют о славе Божьей.

В четверг, 17 октября благодаря Детскому паломническому центру «Святыни Православия»...

Просмотров: 1068
 
26.05.14 16:10 by admin
  
 
22 мая маленькие пациенты Городского онкологического центра по ул. Верховиной побывали в паломнической поездке.
 
Мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в урочище Церковищина, появление которого датируется XII веком, принял детей и родителей в свой мир покоя и тишины. «Вот, где настоящая благодать Божья», - с этими словами согласились все участники поездки. Здесь, в монастыре, находится чудотворный список иконы Божьей Матери «Всецарица», к которой за помощью прибегают люди с онкологическими заболеваниями.
 
Молебен о здравии перед иконой, помазание святым елеем и посещение древних пещер – были основными моментами поездки. В оставшееся свободное время дети и родители просто погуляли по парку, набрали воды из источника. Умиротворенные и отдохнувшие душо...
Просмотров: 2411
 
12.12.13 22:04 by admin
  

Просмотров: 982
 
22.11.13 20:57 by admin
  
 
На протяжении трех дней, с 18 по 20 ноября, частичке мощей святого мученика Трифона смогли приложиться больные дети из Городской онкологической больницы, Национального института рака и клиники "ОХМАТДЕТ".
 
Первыми частичку мощей встретили 18 ноября дети из Городской онкологической больницы по ул. Верховинная. В игровой комнате детского отделения собрались все родители и детки, находящиеся на лечении. После молебна всех присутствующих помазали освященным елеем и подарили по маленькой иконке святого.
 
 
Просмотров: 3965
 
22.11.13 08:43 by admin
  

 

21 ноября, силами паломнического центра «Святыни Православия» при храме свв. Космы и Дамиана, в рамках проекта бесплатных поездок для онкобольных, была совершена поездка пациентов Национального института рака в Киево-Печерскую Лавру.
Собралось около 50 человек. В «теплом храме» перед иконой Божией Матери «Всецарица» был отслужен молебен. Отец Агафон прочитал акафист и помянул в молитвах о здравии записки с именами болящих. После молебна он помазал всех освященным маслом и подарил подарочки пациентам детского отделения больницы.

Для планирования подобных поездок в будущем просим помощи у всех желающих оказать посильную финансовую помощь. Обращаться можно к:

Просмотров: 2490
 
19.11.13 17:13 by admin
  
 
«Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою Вы...» - этой надписью на Святых вратах встречает миллионы паломников, прибывающих на Святую Почаевскую гору древняя православная обитель. Этой же надписью уже холодными ноябрьскими днями встретила Почаевская Лавра и особую паломническую группу, докторов и медсестер Национального Института Рака из города Киева, которые ежедневно несут свое непростое и очень важное врачебное служение.
 
 
За два дня паломники посетили пять монастырей, обратили свои молитвенные просьбы к трем Чу...
Просмотров: 79
 
18.11.13 11:36 by admin
  

Посещая памятники архитектуры, мы любуемся их застывшей красотой и внешним величием. Но есть на земле места, которые пронесли сквозь века жизнь. К ним тянется наше сердце, а душа ищет поддержки и успокоения. Здесь наш мятущийся разум может помолиться в тишине и получить ответы на свои сокровенные вопросы.

Киево-Печерская Лавра давно является местом паломничества для сотен тысяч людей. Сюда уже многие века тянутся все страждущие, в надежде получить помощь и утешение.
Во вторник, 12 ноября взрослые и дети, проходящие лечение в Институте рака и Городской онкологической больнице посетили этот монастырский комплекс.

&nbs...

Просмотров: 370
 
03.11.13 18:36 by admin
  
 
При жизни он был безвозмездным врачом и помогал многим людям. Родившись в древнем городе Малой Азии в семье знатного язычника, он уверовал во Христа и отдал за Него жизнь. Уже много веков после смерти к  святому великомученику и целителю Пантелеимону продолжают общаться за помощью. Среди наших народов он стал одним из самых почитаемых святых.
 
 
В четверг, 31 октября состоялась паломническая поездка для детей и взрослых, находящихся на лечении в Институте рака в женский Свято-Пантелеймоновский монастырь в Феофании, где находится частичка мощей великомученика Пантелеимона.
 
Просмотров: 946
 
12.10.13 13:35 by admin
  

 

Дорогие друзья!

Уже много лет подряд храм свв. Космы и Дамиана римских, что при Институте рака в г.Киеве, организовывает каждый четверг бесплатные поездки всех желающих онкобольных людей (детей, взрослых) по святым местам г.Киева и области.

Сказать как много это значит для людей, запертых в четырех углах онкоотделения, - ничего не сказать, т.к. высшая форма милосердия человеку по учению святых отцов - это именно духовная пища и помощь. Многие, зачатую подавленые духом люди, часто здесь, именно в этих поездках обретают первый опыт веры, в непринужденной обстановке знакомятся со священником, задают свои первые вопросы (ведь для многих не так просто переступить порог храма).

Просмотров: 2689
 


Страниц:   <<| 1 2 3 |>>

Все категории :: Последние новости