Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

10.01.07 22:42 by Evgeny
  

Деян.2:12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.  Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;  но это есть предреченное пророком Иоилем:  И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть...

Такие дни есть. Это дни, когда от нас не требуется каких-либо усилий, ибо Небо настолько близко, - что только стоит протянуть руку... Очень часто так бывает, что непонятное становиться понятным, хотя всё-же гадательно (Кор.13:12. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно). Сегодня, когда Небо отверзлось и когда все верные испытывали Великую радость, был день девятый со ...

Просмотров: 3520
 
25.12.06 19:06 by Evgeny
  

Святитель Николай 19 декабря посетил глухонемых деток  в интернате, который находится рядом с нашим храмом. Теперь его икона находится в классе у этих деток. Они  молятся ему: «Святой Николай, моли Бога о нас!» Думается, что чистые молитвы не слышащих детишек наиболее слышны Господом и Его свтыми.

Просмотров: 3337
 
19.12.06 13:37 by Evgeny
  

 

19 декабря - память святителя Николая

В православном мире трудно найти второго, столь почитаемого святого, как Николай чудотворец. К нему обращаются все, и простецы и ученые, верующие и неверующие, даже многие, чуждые христианству, мусульмане и буддисты с благоговением и страхом обращаются к нему. Причина, столь масштабного почитания, проста - не заставляющая себя ждать, почти мгновенная помощь от Бога, посылаемая по молитвам этого величайшего святого. Людям, хотя бы раз обращавшимся к нему с молитвой веры и надежды, это, безусловно, известно.
    Житие Николая угодника весьма скромно и, собственно, о земной его жизни мы знаем совсем немного.
Знаем, что был он благочестивейшим пресвитером, а впоследствии епископом  ликийского  города Миры, знаем, что он бесстрашно заступился за невинно осужденных на с...

Просмотров: 802
 
18.12.06 15:40 by Evgeny
  

Когда я сегодня утром зашел в храм св. Космы и Дамиана римских, что при Институте Онкологии, то был поражен той одной центральной иконой, которая сегодня празднично стояла одна пред Царскими Вратами. Одухотворенный Лик маленького мученика за Христа... Где же я уже видел эти совсем не детские глаза ? В чем правда этой иконы ?

Да, да, - вы уже знаете, где мы видим эти глаза каждый день, где мы видим и слышим о таких же истерзанных телах в наше время поклонения  "великому научному прогрессу"...Академия медицинских наук,.. Охрана матери и ребенка... Нет, всё не то - вывески, вывески, за которыми может скрываться и пустота или наполненность (даже при внешней разрухе).

Бедные, бедные люди, как же мы можем забыть, как же мы забываем(!). Бог, -  вот под Кем мы ходим и Кем мы можем жить. Слава Ему за те ми...

Просмотров: 208
 
12.12.06 21:00 by admin
  
11 июня 2006 года в День Святой Троицы (Пятидесятницы) Киевский Институт Онкологии посетила чудотворная икона Божьей Матери «Милующая». Приехала она из строящегося женского монастыря в с.Райковщина Киевской обл. Яготинского р-на. Перед иконой молились прихожане храма свв. Космы и Дамиана на вечернем богослужении.
После, был совершен крестный ход по территории больницы.
Завершился он в детском отделении.
Просмотров: 908
 
12.12.06 20:56 by admin
        Одну из стен при входе в столичный Институт онкологии «украшает» страшная картина. Художник советского времени на языке красок показал, как доктора борются за жизнь с самой страшной болезнью в истории человечества — раком. Здесь изображены пациент, его близкие, доктора… По мнению медицины, это и есть тот круг людей, который ведет неравную войну с опухолью. Но реальность несколько иная — в борьбе за жизнь больного рядом с доктором часто стоит священник. Причем заздравными молебнами и ежеквартальной исповедью пациентов его деятельность не ограничивается. Это не всегда понимается, поэтому часто в подобных заведениях присутствие священника воспринимается как весть о смерти. Но так ли это на самом деле?      
О том, что делают православные, чтобы продлить жизнь пациентам столичного Института онкологии, рассказывает настоятель храма в честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана священник Ев...
Просмотров: 546
 
12.12.06 20:51 by admin
  

8 октября в храме свв. Космы и Дамиана находилась частица мощей святителя Нектерия Эгинского, привезенная из Богородице-Сергиевой Пустыни (Россия). Была отслужена литургия и молебен о здравии.

Подробное жизнеописание великого подвижника можно прочесть у нас на сайте

 

Просмотров: 114
 
12.12.06 20:48 by admin
  8 октября в храме свв. Космы и Дамиана будет находиться частица мощей святителя Нектария Эгинского. В 7:45 состоится встреча святыни, в 8:00 начало литургии, по завершению - молебен святителю Нектарию.
Просмотров: 2715
 
12.12.06 20:46 by admin
  20 сентября 2005 г. Сайт запущен в тестовом режиме. С Богом!
Просмотров: 2559
 


Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

Все категории :: Последние новости