Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости
Страниц:   <<| 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 |>>
10.11.13 16:35 by admin
  Жизнь прихода

 

В нашей дружной семье сегодня венчалась еще одна пара (в последнее время - одно венчание за другим) - Ярослав и Ирина. Ярослав - заканчивает семинарию, наш алтарник - собрат, а Ирина и регент, и чтец и звонарь, и богослов, а на первых службах в нашем храме, как только все начиналось, еще и разжигала и подавала кадило :)
Как недавно она шутила: Ну чтобы я вышла за будущего батюшку ? Да - никогда!
Ну-ну... :))
У Господа таких талантливых во всем(!) людей - очень сильно не хватает, и хочешь, не хочешь, а мусышь, как шутят у нас...
 

Совет, любовь и деток! Да, да - ведь детей от Ярослава и Иры просто не оторвать... Кстати, их трудами, во многом, состоялась и вчерашняя "детская" Литургия и не только она.

Пока, собратья не прислали...

Категория: Жизнь прихода Просмотров: 34
 
09.11.13 21:36 by admin
  Основные новости

В дни пребывания мощей вмч. Георгия Победоносца в киевском храме Всех святых 7 и 8 ноября 2013 года мощам святого поклонились онкобольные люди, в числе которых - маленькие дети. Группы детей сопровождали настоятель храма в честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана протоиерей Евгений Мелешкин, настоятель больничного храма в честь иконы Божией матери Почаевская при клинике Охматдит отец Владислав и насельница Свято-Преображенского женского монастыря в с. Песковка Бородянского района Киевской области инокиня Ника. 

Поездка осуществилась благодаря согласованным действиям духовенства - Паломнического центра для онкобольных детей при храме честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, врачей больниц, волонтеров Всеукраинского ...

Категория: Основные новости Просмотров: 856
 
09.11.13 16:03 by admin
  Жизнь прихода

 

Сегодня в нашем храме, в день прп. Нестора Летописца, была отслужена первая детская Литургия. Детская она не потому, что в ней участвовали только дети, нет, в ней участвовали - все прихожане (причем, как для субботнего дня их было значительно больше, чем обычно), а потому что дети в ней занимали более активное участие. Клирос, чтецы, пономари - были именно дети. Ниже несколько фотографий со службы. Надеемся, что это станет доброй традицией - ибо участие детей, которые сами по себе очень подвижны, что им положено по возрасту, и чью активность обычно приходится усмирять родителям, в данном случае находит выход в разумном, важном, очень умилительном, самом главном действии - служении Богу.

Категория: Жизнь прихода Просмотров: 47
 
07.11.13 07:57 by admin
  Основные новости

Доклад на конференции

Категория: Основные новости Просмотров: 1409
 
03.11.13 19:38 by admin
  Проповеди

Проповедь на Лк., 83 зач., XVI, 19-31.

Категория: Проповеди Просмотров: 33
 
03.11.13 19:03 by admin
  Жизнь прихода

 

Почему детям, зачастую, так неуютно заниматься общим трудом ? Именно потому, что от общего труда и результаты "общие", т.е. чаще всего виртуально никакие, т.к. если ответственны все, то значит - все безответственны. А вот что будет, если сделать "распил" общего - на частные личностные, даже не побоюсь этого слова, индивидуальные отрезки приложения своих сил, умений, навыков ? Правильно - будет толк и дело. Вот так и сделаем. Вот это дерево для Иры и Насти, а вот то другое для Веры, а еще одно для Матфея и т.д.

Ну вот. Совсем другое дело. Работа спориться. И результат каждого будет виден и вполне заметен (или не заме...

Категория: Жизнь прихода Просмотров: 700
 
03.11.13 18:36 by admin
  Паломничества
 
При жизни он был безвозмездным врачом и помогал многим людям. Родившись в древнем городе Малой Азии в семье знатного язычника, он уверовал во Христа и отдал за Него жизнь. Уже много веков после смерти к  святому великомученику и целителю Пантелеимону продолжают общаться за помощью. Среди наших народов он стал одним из самых почитаемых святых.
 
 
В четверг, 31 октября состоялась паломническая поездка для детей и взрослых, находящихся на лечении в Институте рака в женский Свято-Пантелеймоновский монастырь в Феофании, где находится частичка мощей великомученика Пантелеимона.
 
Категория: Паломничества Просмотров: 947
 
02.11.13 13:11 by admin
  Новости детского хора

P.S. Нажмите кнопку "HD выключено" для лучшего качества

Читать дальше >>

Категория: Новости детского хора Просмотров: 2088
 
29.10.13 18:15 by admin
  Новости детского хора

Категория: Новости детского хора Просмотров: 1792
 
29.10.13 13:43 by admin
  Основные новости

24 октября состоялась долгожданная паломническая поездка детей, родителей и медперсонала из столичной клиники "Охматдет", к которым присоединились дети из Городской онкологической больницы. Усилиями многих паломническая группа из 160 человек детей и взрослых собралась у входа в клинику в четверг после обеда. В 16:00 процессия из трех больших автобусов и одного микроавтобуса выдвинулась из Киева по Обуховской трассе. Там, совсем недалеко от шумного мегаполиса, в лесной тиши находится одна из старинных святынь Киева – пещерный комплекс и мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в урочище Церковищина, появление которых датируется XII веком.



Автобусы быстро и без пробок преодолели путь к обители. По дороге волонтеры в кач...

Категория: Основные новости Просмотров: 1432
 
Страниц:   <<| 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 |>>

Все категории :: Последние новости