Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Нерукотворный образ Божией Матери «Умиление» в храме свв. Космы и Дамиана римских
Новости >> Основные новости >> Нерукотворный образ Божией Матери «Умиление» в храме свв. Космы и Дамиана римских
  
 

Нерукотворный образ Божией Матери «Умиление» в храме свв. Космы и Дамиана римских

 

 

В четверг, 11 марта 2010 года, в храме Космы и Дамиана при Институте рака будет пребывать нерукотворный образ Божией Матери «Умиление» (из поселка Локоть Брянской области)
 
По благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, чудотворный мироточивый образ Божией Матери «Умиление» с 17 февраля по 10 марта 2010 года будет пребывать в Киеве в больничном храме святителя Николая – первого Митрополита Киевского на территории Александровской (Октябрьской) больницы.
 
11 марта 2010 года с 13.00 до 20.00 образ будет пребывать в больничном храме святых Космы и Дамиана при Институте рака (ул. Ломоносова, 33/43).
О чудотворной иконе «Умиление» (из поселка Локоть Брянской области).
История чудотворного образа Божией Матери «Умиление» началась в одной благочестивой семье поселка городского типа Локоть. Это поселок в Брянской области с населением около 12 000 человек.
В 1994 году Наталья Мурашкина зашла в магазин и увидела в продаже прошлогодний календарь с иконой «Умиление». Календарь этот уже никому не был нужен, и из жалости Наталья купила два последних. Отрезав часть календаря с месяцами и числами, образ Богородицы повесили на стену.
По квартире периодически начало распространяться дивное благоухание, природу которого сразу понять не могли. Прошло какое-то время, и решили сделать для иконы киот (рамку). Когда икону сняли, то увидели, что на обратной ее стороне проявился нерукотворный лик Божией Матери, который и распространял благоухание.
2 ноября 1999 года икона замироточила.
После чего стали мироточить практически все иконы, находящиеся в доме, даже те, которые привозят с собой многочисленные паломники. Икона «Умиление» несколько раз кровоточила и слезоточила, рядом с ней происходило очень много случаев обновления старых почерневших икон до совершенно ясного и четкого изображения.
Когда служили водосвятные молебны, миро сходило на воду, даже в бутылки с закрытыми крышками, имена в записках о здравии также покрывались миром. На Пасху миро в виде крестов сходило на пасхальные куличи.
По молитвам перед этим образом, многие люди получают исцеление от болезней и другую благодатную помощь.
Количество чудес, связанных с иконой «Умиление» столь велико, что большинство из них не успевают даже записывать и документировать. Многие события сняты на видео, есть несколько документальных фильмов об этом удивительном образе.
Неверующие и сомневающиеся, видя множество чудес, явленных от этой иконы, обращаются к Православной вере.
 
Старец Николай Гурьянов, услышав о чуде, предсказал:
– это диво еще всем дивам в России будет.
Главное, что происходит на наших глазах в поселке Локоть – это реальное соприкосновение с духовным миром, его видимое проявление, не объяснимое законами материального мира.
Молитва к Пресвятой Богородице перед Ее иконой, именуемой «Умиление».
Приими, Всеблагомощная, Пречистая Госпоже, Владычице Богородительнице, сия честныя дары, Тебе единой прикладныя, от нас, недостойных рабов Твоих: от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных высшая явльшаяся, понеже бо Тебе ради бысть Господь Сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом и сподобихомся святаго Тела Его и пречистыя Крове Его; темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, Херувимов светлейши и Серафимов честнейши сущая. И ныне, Всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукавого и всякаго обстояния и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго; но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди, яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице Единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Тропарь1 Пресвятой Богородице перед Ее иконой, именуемой «Умиление».
К Богородице со умилением припадем, вси грехми обременении, чудотворную Ея икону Умиление облобызающе и вопиюще со слезами: Владычице, приими моление недостойных раб Твоих и подаждь нам, просящим, велию Твою милость.
Кондак2 Пресвятой Богородице перед Ее иконой, именуемой «Умиление».
Юже подражая неплодную смоковницу, аз, окаянный,  умиления плода отнюд не приношу и посечения страшуся, но, взирая к чудотворней иконе Твоей Умиления, Владычице, стеню от сердца и вопию: умилися, Благосердная, и мне, окамененному сердцем, благоволи подати душевное и сердечное умиление.
1 Тропарь – это краткая молитва (молитвенное песнопение), содержащая главную богослужебную тему дня или определенного богослужения. В тропаре раскрывается сущность праздника, прославляется святой (святые) или явление иконы. Тропари – одни из древнейших церковных песнопений.

2 Кондак – это молитва (песнопение), в параллель тропарю посвященная святому, празднику или явленной иконе и раскрывающая их сущность. Первоначально, в древней Церкви, кондак представлял собой целую поэму, посвященную празднуемому событию. С течением времени кондак сократился в богослужении таким образом, что от всей поэмы осталась одна-две строфы, которые и стали называться кондаком.
  

 
09.03.10 17:42 by admin


Все категории :: Последние новости