Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Лазарева суббота. Детский хор на литургии и обучение во время богослужения в Андрее-Владимирском храме
Новости >> Основные новости >> Лазарева суббота. Детский хор на литургии и обучение во время богослужения в Андрее-Владимирском храме
  
 

Лазарева суббота. Детский хор на литургии и обучение во время богослужения в Андрее-Владимирском храме

 

12 апреля, в Лазареву субботу, викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий совершил Божественную литургию в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ . Его Преосвященству сослужили благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый и клирики Киевской епархии – иерей Сергий Дерменжи, иерей Олег Степанов. На литургии пел детский хор, дети активно участвовали в «детской» литургии, традиционной уже для Кафедрального собора.



Перед началом литургии прихожанам и участникам детского хора было разъяснено символическое и литургическое значение Литургии оглашенных (в прошлый раз объяснялось значение подготовительной части – проскомидии). Оглашенными в древности назывались христиане, которые были научены основам веры и готовились к принятию таинства Крещения.

Они еще не были полноценными членами Церкви, но уже назывались христианами и могли принимать участие в определенной части Литургии – главного христианского богослужения. Эта часть литургии и получила со временем название – Литургия оглашенных. Учебную и просветительскую часть богослужения на эту тему провёл главный архитектор собора УПЦ – иерей Олег Степанов.



После богослужения владыка Варсонофий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с днем памяти праведного Лазаря, епископа Киттийского. От имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира за постоянную поддержку и организацию «детских» Литургий на территории Кафедрального собора владыка Варсонофий наградил церковным орденом руководителя детского хора храма св. Косьмы ти Дамиана матушку Наталию Милёшкину, а всех участников хора – почетными грамотами.



Община и священноначалие Кафедрального собора от всего сердца поздравляют рабу Божию Наталию с церковной наградой ! Пусть это будет прообразом награды от Господа и напоминанием о Его будущих благах для Своих верных в вечности.



Следующая учебная детская литургия в Кафедральном соборе состоится 24 мая. На богослужении будет объясняться следующая часть Литургии – Литургия верных.

Еще фото - здесь

Присоединяемся к поздравлениям матушке Наталье, которой даруй Господь - многая и благая лета!

 
13.04.14 19:11 by admin


Все категории :: Последние новости