Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> Поездка детей из клиники «Охматдет» и Национального института рака к Дарам Волхвов
Новости >> Основные новости >> Поездка детей из клиники «Охматдет» и Национального института рака к Дарам Волхвов
  
 

Поездка детей из клиники «Охматдет» и Национального института рака к Дарам Волхвов

 

 
С XV века эта великая святыня не покидала Святой горы Афон. Десять лет шли переговоры о получении благословения на ее привоз в наши земли. В январе 2014 года произошло важное событие для всего христианского мира – Украину посетил «Дары Волхвов». Это дары - Миро, Ладан и Золото, которые волхвы принесли в дар Богомладенцу Христу.
 
В период с 27 по 29 января среди тысячи паломников поклониться святыне в Успенском Соборе Киево-Печерской Лавры смогли дети, проходящие лечение в Национальном институте рака и детской специализированной больнице «Охматдет».
 
В понедельник в Лавру прибыла группа маленьких паломников с родителями и медперсоналом из Института рака. 
 
 
 А во вторник и среду около двухсот паломников - детей вместе с родителями и врачами из всех отделений клиники «Охматдет» смогли приклониться благодатным дарам.
 
 
 
 «Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28), сказал Господь людям на все времена. И вот, в наши дни, в Киеве, не смотря на сильные морозы и промозглый ветер, дети с родителями спешили поклониться святыне, к которой прикасался Спаситель и испросить помощи, здоровья, веры. Благодаря помощи организаторов маленькие паломники смогли приложиться к дарам вне очереди и быстро вернуться в свои теплые автобусы.
 
Мама Кати Пятаковой (17 лет, Охматдет): «Мы очень счастливы, что нам удостоилась такая честь – наших деток повезли к святыне. Мы надеемся  получить помощь в наших бедах».
 
Заместитель главного врача клиники «Охматдет» Иванова Т.П.: «Хочу висловити від імені адміністрації лікарні, всіх співробітників і від імені наших пацієнтів – діток та їх батьків велику вдячність організаторам цієї поїдки за те, що дали можливість нам долучитися до святині. Спасибі велике! Здоров’я, благополуччя, удачі та Божого благословення у всіх ваших ділах».
 
Поездка стала возможна благодаря Детскому паломническому центру, что при больничном храме в честь свв. Бессеребренников Косьмы и Дамиана и спонсорской помощи неравнодушных людей.
 
 
Если вы хотите оказать посильную финансовую помощь для работы паломнического центра, то можете обратиться к отцу к иерею Евгению Мелешкину (050-595-52-66, e-mail: evgeniym1@yandex.ru, карта Приватбанка 4149 4377 3448 6317), или инокине Нике (097-397-39-65, e-mail: children.pilgrims@ukr.net).
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
02.02.14 15:17 by admin


Все категории :: Последние новости