Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости -> К Спасителю и Пречистой – за поддержкой
Новости >> Основные новости >> К Спасителю и Пречистой – за поддержкой
  
 

К Спасителю и Пречистой – за поддержкой

 

Вечером, 16 сентября, в храме в честь Всех святых и Галерее «Соборной» состоялся праздник: Украинская Православная Церковь и Благотворительный фонд «Дорога майбутнього» организовали для больных деток из Национального института рака, а также для их родителей увлекательные кукольные спектакли с любимыми героями «Шишкиного Леса».



Вначале взрослые и детки приняли участие в богослужении в храме в честь Всех святых. Клирик храма иерей Александр Пчельников и настоятель храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана иерей Евгений Милешкин совершили молебен Господу Иисусу Христу и Пречистой о здравии маленьких пациентов онкологической больницы, их родителей, и подарили им маленькие иконки Пресвятой Богородицы с благословением Святейшего Патриарха Кирилла.



«Сложилась добрая традиция – каждый четверг посещать храмы и монастыри области вместе с больными детками Национального института рака, – представляет гостей отец Евгений. – Стараемся помогать больнице, как можем. У нас очень развито волонтерское движение, есть при храме сестринство. Вместе с активистами братства преподобного Ионы Киевского организовали несколько поездок и в храм в честь Всех святых, что на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова».



После богослужения деток и родителей в Галерее «Соборная» ожидала радушная хозяйка – Сова Матильда Леонардовна – кукла-великан из журнала и телепередачи «Шишкин Лес» (ТК «Глас»). Она представила маленьким зрителям своих друзей, которые показали гостям веселые и поучительные кукольные спектакли о доброте, дружбе и взаимопомощи в беде.



Затем были, конечно же, чай со сладостями и подарки каждому ребенку от организаторов праздника. Ольга Зубрицкая от имени главы правления ВБФ «Дорога майбутнього» Любови Полежай, вручила для игровой комнаты онкологического центра большой конструктор для коллективных игр «Лего».



«Детки и их родители от всей души благодарят организаторов праздника за доброту, заботу и чуткость к чужому горю, – говорит Надежда Попко – координатор проекта молодежного братства преподобного Ионы Киевского (социального молодежного движения «Молодость не равнодушна». Тел.: 098-441-88-74).

Маленькие пациенты и их родители – удивительные и стойкие люди, но им так необходима наша помощь. Вот и спешат папы и мамы с детками в храмы и монастыри – к Спасителю и Пречистой за поддержкой. Не секрет, что в детстве очень сильно веришь в чудо, ничуть не сомневаясь в том, что оно произойдет именно с тобой! С возрастом вера убывает. Но когда приходит беда, когда становится особенно тяжело, когда понимаешь свою немощь, тогда снова начинаешь искать и ждать чуда, чуда избавления от бед и несчастий. Вот и сейчас мы полны желанием помочь каждому страждущему ребенку, поэтому будем рады каждому, кто откликнется и внесет свой посильный вклад – организаторский или материальный».



 

sobor.in.ua фото – Георгия Тарасевича и сайта «Молодость не равнодушна». Остальные фото здесь
 

 

 
21.09.10 12:40 by admin


Все категории :: Последние новости