Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Одиночество Христа
* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

09.08.12 18:59 by admin
  


 

Просмотров: 435
 
03.02.12 18:03 by Evgeny
  


Обращаюсь к Вам, с большой просьбой, о помощи в моей ситуации.
Зовут меня Сергей, родился 24 июля 1987 года в небольшом городке Запорожской обл.. Орехове, где и проживаю до настоящего времени с мамой, сестрой и бабушкой.
7 лет назад в октябре 2004 года в институте онкологии г. Киева мне был поставлен страшный диагноз – саркома правой больше берцовой кости ІІ ст.. Слава Богу, что диагноз был поставлен оперативно, точно также оперативно проведно лечение и 24 марта 2005 года я родился второй раз, то есть был пройден курс неоднократной и тяжёлой химио-терапии, после чего была проведена операция по удалению опухоли у установке эндопротеза, который изготовила по гарантии Киевская фирма «Инмед»
Жизнь снова стала радужной и счастливой! Я смог закончить техникум в своем родном городе по специальности техник-механик и даже поступил в Мелитопольский агротехнологический университет.
При очередной поездке на плановую проверку в Киев, в институ...

Просмотров: 2756
 
31.01.12 16:45 by Evgeny
  

12 января 2012 г. народные депутаты приняли законопроект, который запрещает рекламировать оккультные виды деятельности, а также оказывать платные услуги народного «целительства».

Первый материал, посвященный этой теме, «Кого боїться нечиста сила, або Чи варто _нколи православному звертатися до знахаря? - прото_єрей В_тал_й Ейсмонт» был опубликован на сайте ранее. Сегодня «Православие в Украине» продолжает серию специальных публикаций о  последствиях обращения к экстрасенсам и народным целителям.

***

Гадалки, целители, экстрасенсы… Мы часто ище...

Просмотров: 68
 
14.01.12 14:14 by Evgeny
  

 

Бывают в нашей жизни такие события, которые оставляют глубокие отпечатки в нашей душе. Одно из таких событие – поездка, которая состоялась около года назад. Мы ездили почтить и поклониться матушке Ксеньюшке Петербургской в день ее памяти. Сколько тогда было впечатлений и духовных переживаний!Один из паломников был с видео камерой и снимал, как говориться, все подряд. Тогда мы и не подозревали, что каждый кадр из этого ролика будет для нас так ценен! Ведь, просматривая эти кадры, мы снова переживаем те события, которые до...

Просмотров: 3468
 
08.01.12 15:16 by admin
  

 

Сразу же, после праздничной Рождественской Литургии, исполненные радостью о родившемся Спасителе мира, мы поспешили в детское отделение Института рака, чтобы принести туда эту радость, тем, кто в первую очередь нуждается в утешении, помощи, поддержке. о.Евгений отслужил молебен о болящих, а затем помазал елеем детишек с родителями и они приложились к иконе Рождества.

После чего мы с праздничным пением, кондаком, трапарями праздника, колядками прошли по всем палатам, окропив их крещенской водой, помазав детишек, и всех, кто не мог быть на молебене благоуханным елеем.

Каждому ребенку вручены рождественские подарки, но самое прият...

Просмотров: 148
 
07.01.12 13:21 by admin
  

 


 

Просмотров: 829
 
27.12.11 23:30 by admin
  

Накануне новогодних и рождественских праздников, по благословению ректора Киевских духовных школ архиепископа Бориспольского Антония, учащиеся КДАиС во главе с проректором по учебной работе доцентом архимандритом Климентом (Вечерей) посетили онкобольных детей в Национальном институте рака.

Студенты поздравили детей с наступающими праздниками, пропев рождественские колядки и подарив подарки. Маленькие пациенты были рады оказанному им вниманию и поблагодарили студентов за поздравление и подарки.

Это одно из мероприятий такого рода, которые Киевские духовные школы планируют провести в эти праздничные дни. 

Просмотров: 1512
 
27.12.11 16:20 by admin
  

Этот радостный праздник первым пришел к команде волонтеров из детского онко-центра, ведь дарить подарки всегда приятнее, чем их получать!

А как насчет того, что бы подготовить более полусотни подарков для детей?

День Святого Николая в детском онко-центре

Сам процесс захватывает и погружает в атмосферу праздника и ожидания чуда! Дружная работа близких по духу людей, занимающихся богоугодным делом, сама по себе приносит ощущения душевного умиротворения, а тут еще и ожидание того, что вот-вот взамен на твои усилия расцветут детские улыбки. Воистину, это одни из самых прекрасных моментов в жизни!

Но вот подарки подготовлены, и под руководством настоятеля храма свв. Космы и Дамиана о. Евгения мы отправляемся в больницу.

Д...<br><div align=Читать дальше >>

Просмотров: 2253
 
15.12.11 08:30 by admin
  

Стало доброю традицією зустрічати маленьких пацієнтів Національного інституту раку на місці будівництва Кафедрального собору на честь Воскресіння Христового. Ось і цього дня на діток чекали і священики, і педагоги, і ровесники, які підготували для малечі цікаву програму. Спочатку у храмі Всіх святих ієрей Олександр Маринченко відслужив молебень за здоровя дітей та їх батьків.

Потім гостей запросили до галереї, де маленьким глядачам показали цікаву концертну програму, яку підготували для них учасники міжнародного фестивалю «Різдвяний Ангел». Дітки та їх тата і мами подякували за гостинність, адже тут вони завжди відчувають добросердечність і любов.

...<br><div align=Читать дальше >>

Просмотров: 39
 
22.09.11 19:04 by admin
  

Дорогие братья и сестры!

25 сентярбя 2011 года в воскресенье в 9:00
на месте разрушенного в 1931 г. Храма Святой Троицы состоится праздничная Божественная Литургия в честь 100-летия закладки и в ознаменование возрождения храма. Возглавит богослужение благочинный города Киева, протоиерей Виталий Косовский.
Приглашаем всех принять участие в Божественной Литургии по адресу: угол улиц Жилянской и Шота Руставели (ст. м. Олимпийская).

Историческая справка: Свято-Троицкая церковь в Киеве существовала с XVII века, первоначально в Верхнем городе вблизи Софии Киевской, а с 50-х годов XIX века
на ул. Большой Васильковской (Красноармейской), рядом с современныім стадионом «Олимпийский».
11 (24 по н. ст.) сентября 1911 г. рядом со старой деревянной церковью митрополитом Киевским и Галицким Флавианом была совершена закладка нового каменного храма.
Революция 1917 г. не позволила закончить строительство. В 19...

Просмотров: 2104
 


Страниц:   <<| 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 |>>

Все категории :: Последние новости