Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Верую, Господи, помоги моему неверию
* С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
* Если вы встретите Христа...
* Быть в Церкви
* Цель поста
* Кто наши близкие
* Господи, почему ты попустил?
* О горчичном зерне
* Все не "как у людей"
* Об интуиции



 Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО



 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 |>>

09.02.14 12:55 by admin
  
 
 «Яко множество скорбящих обретают утешение на ее молитвы надеющиеся…» это слова из акафиста Блаженной Ксении Петербургской, святой жившей в XVIII веке в Санкт-Петербурге.
Несмотря на прославлении Блаженной Ксении только в 1988 году для многих она стала одной из самых любимых святых – скорой утешительницей и помощницей в различных жизненных скорбях. Поэтому, именно в день ее памяти, 6 февраля, сотрудники Детского паломнического центра, иерей Евгений Мелешкин и инокиня Ника, посетили детское отделение Киевской Онкологической больницы. 
 
 
Был отслужен молебен Блаженной Ксении, рассказано краткое житие Ксении Петербургской и &n...
Просмотров: 28
 
02.02.14 18:34 by admin
  

 

Читать дальше >>

Просмотров: 47
 
02.02.14 15:17 by admin
  

 
С XV века эта великая святыня не покидала Святой горы Афон. Десять лет шли переговоры о получении благословения на ее привоз в наши земли. В январе 2014 года произошло важное событие для всего христианского мира – Украину посетил «Дары Волхвов». Это дары - Миро, Ладан и Золото, которые волхвы принесли в дар Богомладенцу Христу.
 
В период с 27 по 29 января среди тысячи паломников поклониться святыне в Успенском Соборе Киево-Печерской Лавры смогли дети, проходящие лечение в Национальном институте рака и детской специализированной больнице «Охматдет».
 
В понедельник в Лавру прибыла группа маленьких паломников с родителями и медперсоналом из Института рака. 
 
Просмотров: 1431
 
30.01.14 18:15 by admin
  

 Софийке Гладковской сделали операцию. Она еще под наркозом. Врачи говорят, что есть большая вероятность, что ребенок ослепнет. Очень просим Ваших молитв! 

Завтра (31.01.2014) будет служится еще одна Литругия в 8-00, кто желает - пожалуйста присоединяйтесь к нам!

Просмотров: 1478
 
28.01.14 11:35 by admin
  
 
20 января представители Детского паломнического центра «Святыни православия», что при больничном храме в честь свв. Бессеребренников Косьмы и Дамиана снова посетили и поздравили детей из Городской детской клинической туберкулезной больницы (Пуща Водица).
 
 
Пройдя по всем этажам отделения, отец Евгений окропил святой водой все помещения, включая манипуляционные кабинеты и кухню. В игровых комнатах собирались дети и с радостным смехом принима...
Просмотров: 55
 
20.01.14 12:32 by admin
  
 
Издавна Рождество считается детским праздником, поэтому в этот день все дети получают поздравления и подарки, участвуют в концертах, поют колядки, щедривки.
 
7 января в Национальной опере Украины состоялся детский благотворительный праздник «Рождественский вертеп-2014». Это традиционное рождественское детский праздник, который проходит под патронатом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и проводится уже одиннадцатый год подряд.
 
По традиции на праздник были приглашены дети из детских домов, школ-интернатов и больниц. Благодаря поддержке Детского паломнического центра «Святыни православия», что при больничном храме св. бессребреников К...
Просмотров: 40
 
19.01.14 17:13 by admin
  

Всех с Праздником Крещения Господня!

Сегодня после Божественной Литургии и Великого освящения воды прихожане храма свв.Космы и Дамиана рамских при Институте рака, посетили детское отделение, где был отслужен молебен, а затем волонтеры обошли все детские палаты, где о.Евгений окропил болящих и напутствовал всех Евангельским словом веры. Детям были подарены вкусные подарки, а также каждому бутылочка Великой агиасмы (крещенской воды)

 

После этого, под пение праздничных песнопений обошли все отделения обоих корпусов, где кропили палаты и раздавали всем желающим крещенскую воду во исцеление и духовное здравие.

Читать дальше >>

Просмотров: 1370
 
01.01.14 12:13 by admin
  

 

Первого января после Божественной Литургии, служили новогодний молебен, где благодарили Бога за все Его неизреченные милости, посланные в прошлом году, а также просили не оставлять нас и в следующем 2014 - от Рождества Христова. Слава Богу за все!

Просмотров: 1493
 
26.12.13 15:36 by admin
  
 
Этот праздник – один из самых долгожданных для любого ребенка. Ведь именно в этот день детки находят под подушками подарки! Но что делать детям, которые находятся на длительном лечении в больнице или в детском доме? Они тоже ждут подарков, верят в чудеса, и Святой Николай приходит к ним в первую очередь.
 
Накануне праздника Святителя Николая Чудотворца представители Паломнического центра для онкобольных детей при храме в честь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана и волонтеры движения «Молодость не равнодушна!» (Ионинской монастырь) поздравили детей из Городской детской клинической туберкулезной больницы (Пуща Водица).
 
Просмотров: 44
 
24.12.13 10:09 by admin
  

Святого Николая знают во всем мире, в его помощь верят люди разных конфессий. Святитель помогает людям в любой беде, но особенно верят в его чудеса дети и каждый год с нетерпением ждут подарков. В эти праздничные дни детки из столичной клиники "Охматдет", Национального Института рака, Городской онкологической больницы, а также дети из Городской детской клинической туберкулезной больницы (Пуща Водица), детского дома семейного типа "Калинка" и интерната для умственно отсталых в Житомирской области получили от святителя подарки, посмотрели праздничные концерты, получили благословение священников.

Просмотров: 2784
 


Страниц:   <<| 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 |>>

Все категории :: Последние новости