Храм Космы и Дамиана римских Храм Космы и Дамиана римских ХРАМ БЕССЕРЕБРЕНИКОВ КОСМЫ И ДАМИАНА РИМСКИХ (В НИИ ОНКОЛОГИИ АМНУ)  


 Меню

 Как нас найти

Нажми для увеличения
Общий план


 Последние новости

* Тебе говорю ...
* С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
* О любви к врагам
* Опыт доверия Богу и опыт житеский
* У детей
* Как полюбить ?
* Противоядие
* О плодах
* Все реже звучащий вопрос
* Рецепт счастья Нужна помощь!

Украинская Открытая Ассоциация Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями

 Паломнические поездки


Паломнические поездки

Паломнические поездки в Почаев

 Друзья

КРФО

 Сегодня

 Церковный день


 Пользователю
Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?


 Новости -> Основные новости
Новости >> Основные новости
Страниц:   <<| 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 |>>

18.01.16 13:26 by admin
  

 

Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи, / Тройческое явися поклонение: / Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, / возлюбленнаго Тя Сына именуя, / и Дух в виде голубине / извествоваше словесе утверждение. / Явлейся Христе Боже / и мир просвещей, слава Тебе.  (Тропарь праздника,)

Интересно, что сразу после Великого освящения воды прилетела стайка голубей, и когда я разливал ковшиком воду людям, то один из голубей нисколько не стесняясь сел прямо на ковшик, что я держал в руке, и стал пить воду. Зачерпнул - и еще один голубь сменил друга, и с жадностью пил воду. Люди ждали, когда птицы напьются, но чтобы не тормозить движение, поставил одну тару с водой на зем...

Просмотров: 215
 
16.01.16 12:49 by admin
  
 
 
З благословення Предстоятеля Української Православної Церкви, Блаженнійшого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, під керівництвом єпископа Філарета Львівського та Галицького, голови Синодального відділу з питань охорони здоров'я та пастирської опіки медичних закладів Дитячий паломницький центр, створений для  тяжкохворих  та невиліковно хворих  дітей привітав маленьких пацієнтів зі столичних клінік з Різдвом Христовим.
 
7 січня вітання та подарунки отримали діти з Національного інституту раку. Протоієрей Євгеній Мелешкін, настоятель лікарняного храму в честь св. Косми та Даміана Римських відслужив молебень та помазав всіх присутніх єлеєм. Батюшка розповів про свято, та про те, що ніколи не потрібно опускати руки, адже Господь дуже близько,...
Просмотров: 992
 
13.01.16 12:33 by admin
  

 

Читать дальше >>

Просмотров: 672
 
10.01.16 21:57 by admin
  

Человек святой жизни - вл.Лонгин (Жар) - 12:34. о.Евгений Милешкин - 24:40. Хор "Радуйся" - 43:15.

 

 

 

Просмотров: 691
 
06.01.16 21:37 by admin
  

Сердечно поздравляем всех наших прихожан, их родных и близких со Светлым Христовым Рождеством!

Просмотров: 802
 
01.01.16 12:50 by admin
  

 

Благодарим Господа за все Его милости к нам в прошедшем году и просим не оставлять нас в наступившем, а также научиться исполнять Его благую волю.

Просмотров: 680
 
30.12.15 11:47 by admin
  

 

На такую тему разгорелась дискуссия после Литургии в детской туберкулезной больнице

Читать дальше >>

Просмотров: 784
 
24.12.15 11:18 by admin
  

 19 грудня особливістю свята на честь святого Миколая Чудотворця стало те, що серед малечі обиралися помічники святого Миколая – ними цього дня стали більше 200-сот дітей. Святковий захід відбувся в пам’ять Блаженнішого Митрополита Володимира, який декілька років тому започаткував добру традицію громади Кафедрального собору УПЦ робити свято для особливих дітей до Дня святого Миколая. Не дивлячись на те, що Блаженнішого Владики вже немає з нами, його духовні чада продовжують виконувати його заповіт.

Традиційно свято розпочалось із спільної молитви. У храмі на честь Всіх святих, комплексу будівництва кафедрального собору УПЦ був відслужений молебень до святого Миколая. Очолив соборну молитву благочинний храму прот. Віктор Дреботій у співслужінні клірика храму, прот. Олександра Пчельнікова.


Просмотров: 106
 
23.12.15 10:29 by admin
  

 

З благословення Предстоятеля Української Православної Церкви, Блаженнійшого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, під керівництвом єпископа Філарета Львівського та Галицького, голови Синодального відділу у справах медицина при Священному Синоді УПЦ Дитячий паломницький центр, створений для  тяжкохворих  та невиліковно хворих  дітей за підтримки Міжнародного благодійного фонду «Архангела Михайла» провели вітальну акцію, під час якої понад 650 дітей з лікувальних закладів м. Києва отримали поздоровлення та подарунки від Святого Миколая. 
 
 
Вітальна акція стартувала 18 грудня...
Просмотров: 2022
 
19.12.15 16:36 by admin
  

 

Сегодня прихожане храма свв. Космы и Дамиана римских поздравляли детей из НИР с Днем Святого Николая. Был отслужен праздничный молебен, после которого все смогли приложиться к иконе Святителя.  Батюшка  помазал маслицем, освященным в Бари на мощах святого, присутствующих и рассказал о Святителе, его скорой помощи. 

Всем детям были подарены вкусные подарки, книги, шарики, а также самое светлое настроение Праздника. Поздравляли, пели, дарили тепло болящим детикам - также дети нашего храма.  Ниже несколько фотографий:

Читать дальше >>

Просмотров: 409
 


Страниц:   <<| 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 |>>

Все категории :: Последние новости